Дорожники Брянки в текущем году отремонтировали втрое больше дорог, чем в 2017-м – мэр

Дорожники Брянки в текущем году отремонтировали втрое больше дорог, чем в 2017-м. Об этом сообщил глава городской администрации Николай Моргунов.

"В течение этого года было отремонтировано 7,6 тысячи квадратных метров дорог, что в три с лишним раза больше, чем в 2017-м", - отметил он.

Моргунов пояснил, что таких высоких показателей удалось достичь благодаря созданию собственного дорожно-эксплуатационного участка.

"Раньше в Брянке не было предприятий, способных выполнять ремонт дорог. И данные работы по договору с УЖКХ горадминистрации выполнял ГУП ЛНР "Луганский автодор". В 2017 году был произведен ремонт лишь 2323 кв м, или 31% от плана. Финансовые возможности позволяли выполнить больший объем работ, но из-за трудностей ГУП ЛНР "Луганский автодор", таких, как перебои в поставках материалов, недостаток бригад, в прошлом году не удалось выполнить намеченное", - рассказал градоначальник.

"Чтобы уменьшить зависимость от ГУП ЛНР "Луганский автодор", было принято решение создать на базе КП "Жилищник-2" небольшой дорожно-эксплуатационный участок. Был сформирован штат опытных работников, восстановлена часть старого оборудования, другая часть — приобретена или арендована", - отметил Моргунов.

Он сообщил, что всего в 2018 году в ремонте дорог, помимо самосвалов, было задействовано семь единиц спецтехники.

"Приятно сегодня ехать по нашим дорогам в Завадске, Криворожье и в других районах, где специалисты КП "Жилищник-2" своевременно провели ямочный ремонт дорог. С дорогами, которые не находятся в ведении города, конечно, сложнее. Но что касается ремонта внутригородских маршрутов общего пользования, мы свою задачу в этом году выполнили по максимуму", - подчеркнул мэр города.

Он добавил, что, кроме того, дорожники КП "Жилищник-2" провели ряд работ, направленных на улучшение безопасности дорожного движения и сокращение количества ДТП: установлены транспортные и пешеходные светофоры на пересечении улиц Московской и Котовского, нанесено порядка 335 кв м горизонтальной дорожной разметки.

Моргунов отметил, что "Жилищник-2" также занимается зимним содержанием коммунальных дорог.

"Для надлежащего содержания дорог КП "Жилищник" подготовило к нынешней зиме все четыре единицы собственной спецтехники и заключило ряд договоров на привлечение техники сторонних предприятий. Есть и необходимый запас противогололедного материала", - заверил мэр.

Выбор редакции