Дорожники Алчевска начали ремонт 6 км городских автодорог (ФОТО)

Общество 

Специалисты Алчевского дорожно-эксплуатационного участка проводят ремонтные работы городского дорожного полотна. Об этом сообщили в управлении информационной политики администрации Алчевска.

Там отметили, что для проведения ремонтно-восстановительных работ на автомобильных дорогах Алчевска выделена целевая субвенция из государственного бюджета. В этой связи руководством города определены наиболее загруженные движением участки автодорог, требующие первоочередного внимания, а именно улицы Коцюбинского, Ленина и Луганская.

"29 октября начались поставки асфальта, и мы приступили к ремонту участка дороги в районе улиц Коцюбинского - Краснооктябрьская, - сообщила заместитель главы администрации Яна Березовская. - На всех участках проведены подготовительные работы: фрезерование широкозахватной фрезой и проливка битумом. После укладки выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси будет положен верхний слой асфальта".

"Сегодня укладку 150 тонн асфальтобетона специалисты провели с применением асфальтоукладчика. Всего же на данном участке освоят порядка 300 тонн строительного материала – это более 2 тыс. кв. метров дорожного покрытия. До конца текущей недели планируется завершить и ремонт проезжей части на перекрестке улиц Ленина – Аллея Славы, после чего дорожная техника будет работать на улице Луганской. Таким образом, обновят 5,89 тыс. кв. метров дорожного полотна", - проинформировали в мэрии.

Ранее министр инфраструктуры и транспорта ЛНР Александр Басов сообщал, что дорожники Республики за девять месяцев 2019 года выполнили ямочный ремонт на площади более 62 тыс. квадратных метров.

Он также отмечал, что дорожники Республики с начала 2019 года выполнили работы по ремонту и эксплуатационному содержанию дорог более чем на 110 млн руб. 

Глава ЛНР Леонид Пасечник ранее заявил, что будет пристально следить за качеством ремонта республиканских дорог.

Также Пасечник отмечал, что восстановление дорог Республики, в первую очередь, международного значения, является приоритетом в текущем году.

Выбор редакции