Дополнительный пункт приема документов для получения гражданства РФ открылся в Алчевске

Справка  Общество 

Дополнительный пункт приема документов для получения гражданства Российской Федерации открылся в отделе предоставления административных услуг при администрации Алчевска. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) МВД ЛНР.

"Сегодня дополнительный пункт приема документов для получения гражданства РФ был открыт в отделе административных услуг при администрации города Алчевска", - говорится в сообщении.

В ЦОС рассказали, что присутствовавший на открытии пункта министр внутренних дел ЛНР Игорь Корнет "предложил рассмотреть возможность для сотрудников Алчевского металлургического комбината (АМК) проводить централизованный прием документов непосредственно на предприятии, с помощью специалистов кадровой службы комбината". По словам министр, "это позволит снизить очереди в миграционную службу Алчевска, тем самым ускорить процесс приема документов".

Дополнительный пункт приема документов для получения гражданства России находится по адресу: Алчевск, ул. Ленина, 48, отдел предоставления административных услуг. График работы пункта: понедельник – пятница с 8.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00.

Напомним, в Республике уже работают четыре дополнительных пункта приема документов для получения гражданства Российской Федерации.

Ранее первый заместитель министра образования и науки Ольга Долженко сообщила, что Министерство образования и науки ЛНР организовало работу 24 центров перевода документов для оформления паспорта Российской Федерации.

Президент России Владимир Путин 24 апреля 2019 года подписал указ, позволяющий жителям ЛНР и ДНР получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Глава ЛНР Леонид Пасечник выразил благодарность России за это решение, а также поручил профильным министерствам создать необходимые условия для организации процесса приема документов от жителей ЛНР для последующей выдачи паспортов Российской Федерации, а Государственному банку ЛНР – организовать пункты оплаты госуслуг для получения паспортов РФ.

Выбор редакции