Дополнительный пункт оформления паспортов ЛНР и РФ открылся в Артемовском районе Луганска (ФОТО)

Важно  Официально  Справка  Общество  Интеграция 

Министерство внутренних дел ЛНР открыло в Артемовском районе Луганска дополнительное отделение миграционной службы. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Новое отделение расположено по адресу: Луганск, квартал Ленинского комсомола, дом 4-г.

Министр внутренних дел ЛНР, генерал-майор полиции Игорь Корнет проконтролировал готовность отделения к приему граждан.

Он отметил, что Министерство продолжит открывать по территории Республики дополнительные ОМС.

"Это прежде всего направлено для комфорта наших граждан, уменьшения очередей и увеличения пропускной способности, потому, что количество граждан ЛНР, у которых возникло желание получить гражданство России, растет с каждым днем, - пояснил министр. - И для этого мы открываем дополнительные пункты. В ближайшее время еще и в Ленинском районе откроется подобный пункт".

Заместитель начальника управления миграционной службы МВД ЛНР Руслан Найда напомнил, что в новом ОМС жители смогут не только подавать документы на оформление паспортных документов и гражданства России, но также пройти процедуру дактилоскопирования и оплатить предусмотренные законодательством пошлины.

"В настоящий момент пропускная способность данного отделения миграционной службы оставляет порядка 100 человек ежедневно. В дальнейшем планируется пропускную способность увеличить", - отметил он.

Ранее в МВД ЛНР сообщали, в новом ОМС в Артемовском районе Луганска началась регистрация в электронной очереди на оформление паспорта ЛНР, подачу документов на гражданство РФ и для прохождения процедуры дактилоскопии. Ранее МВД ЛНР открыло дополнительный пункт оформления паспортов Республики и Российской Федерации в Жовтневом районе Луганска.

МВД ЛНР в рамках совместного проекта с Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило электронную очередь на оформление паспортов Республики и Российской Федерации, регистрация в электронной очереди доступна для жителей всех городов и районов Республики.

Также МВД совместно с Минкомсвязи запустили call-центр для информирования жителей ЛНР о готовности паспорта РФ.

Президент России Владимир Путин 24 апреля 2019 года подписал указ, позволяющий жителям ЛНР и ДНР получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Глава ЛНР Леонид Пасечник выразил благодарность России за это решение, а также поручил профильным министерствам создать необходимые условия для организации процесса приема документов от жителей ЛНР для последующей выдачи паспортов Российской Федерации. Первый пункт по приему документов от желающих вступить в гражданство РФ открылся в Луганске 6 мая. В настоящее время пункты приема документов на получение российских паспортов действуют во всех городах и районах Республики.

Первая группа жителей ЛНР получила в упрощенном порядке российские паспорта 14 июня.

Выбор редакции