ДОО "Юная гвардия" за год работы объединила более 42 тыс. школьников (ФОТО)

Мир Луганщине  Общество 

Республиканская детская общественная организация (ДОО) "Юная гвардия" за год с момента создания объединила в своих рядах более 42 тыс. школьников Луганской Народной Республики. Об этом сегодня на отчетной конференции организации сообщила заместитель министра образования и науки ЛНР Ольга Жданова.

Отчетная конференция состоялась в Луганске в конференц-зале республиканского исполнительного комитета (РИК) общественного движения (ОД) "Мир Луганщине". В ней приняли участие председатели территориальных отделений движения, а также представители Минобразования и Народного Совета ЛНР.

"Нам приятно отметить, что за этот год в организацию вступило более 42 тыс. ребят со всех 14 территорий ЛНР. Это ребята 5-11 классов, - отметила замминистра. – За год было проведено более 30 различных республиканских мероприятий и сотни мероприятий, которые были проведены на местах".

"Эти мероприятия проводятся по разным направлениям: это и патриотическое воспитание, и духовное воспитание, экологическое, здоровый образ жизни и различные также научные направления", - рассказала Жданова.

Она сообщила, что на конференции руководители территориальных отделений "Юной гвардии" представили отчеты о проделанной работе и обсудили планы дальнейшей деятельности организации.

Председатель комитета Народного Совета ЛНР по вопросам здравоохранения, образования, науки, культуры, труда и социальной политики, семьи, молодежи, спорта и туризма Иван Санаев отметил, что "Юная гвардия" сегодня является самой многочисленной детской организацией в Республике.

"Это значит, что молодежь тянется в эту организацию, значит то, что вы делаете, детям нравится, и, я думаю, что в дальнейшем из вашей организации выйдут настоящие специалисты, патриоты Родины, которые будут помогать развивать нашу ЛНР", - обратился он к участникам конференции.

"Для меня эта организация за этот год стала семьей и дружной командой, которой мы делаем отличные мероприятия, воспитываем патриотизм, лидерские качества и активность у молодежи", - рассказал председатель организации Дмитрий Макаров.

Он выразил уверенность, что с каждым годом детская организация будет расти не только численно, но и будет проводить больше интересных и полезных мероприятий.

Учредительная конференция по созданию республиканской детской общественной организации "Юная гвардия" состоялась 19 мая 2018 года в Министерстве образования и науки ЛНР.  В 2018 году активисты организации провели 280 мероприятий.

Выбор редакции