ДонГТУ заключил договоры о трудоустройстве выпускников с 50 предприятиями Республики

Общество 

Донбасский государственный технический университет (ДонГТУ) заключил договоры по дальнейшему трудоустройству выпускников вуза с 50 предприятиями угольной, металлургической отраслей и рядом бюджетных организаций Республики. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил начальник отдела по организации набора студентов университета Павел Шульгин.

Он подчеркнул, что ДонГТУ не только проводит обучение и подготовку кадров для всех отраслей промышленности, но еще и содействует профессиональному росту студентов и помогает им в поиске работы.

Начальник отдела отметил, что выпускникам предоставляется первое рабочее место на ведущих предприятиях Республики, соответствующее их квалификации и позволяющее построить успешную карьеру.

"Университетом заключены договора более чем с 50 предприятиями угольной и металлургической отрасли и рядом бюджетных организаций, которые готовы принять всех желающих. При этом на сегодняшний момент спрос превышает количество предложений – на каждого выпускника приходится до пяти вакансий. Уже в текущем году 200 наших выпускников стали молодыми специалистами и были трудоустроены на предприятия", - рассказал Шульгин.

Ранее он сообщал, что количество поступивших в 2018 году в ДонГТУ первокурсников увеличилось на 45%.

Выбор редакции