ДонГТУ зачислил студентов на все бюджетные места факультета металлургического производства

Общество 

Донбасский государственный технический университет (ДонГТУ) зачислил студентов на все бюджетные места факультета металлургического и машиностроительного производства вуза. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил декан факультета ДонГТУ, доцент, кандидат технических наук Юрий Изюмов.

Он рассказал, что в состав факультета металлургического и машиностроительного производства входят следующие кафедры:

- металлургии черных металлов;

- обработки металлов давлением;

- технологии и организации машиностроительного производства;

- машин металлургического комплекса;

- прикладной гидромеханики;

- горной электромеханики и оборудования;

- физического воспитания и спорта.

"Все эти профили обеспечивают тяжелую промышленность нашей Республики. Учитывая, что тяжелая промышленность является основой экономики ЛНР, то она требует специалистов данного звена", - отметил Изюмов.

"На данный момент мы обеспечили все бюджетные места, 95% абитуриентов, которые к нам приходили, сразу подавали оригиналы документов, то есть они целенаправленно выбрали именно эти специальности", - подчеркнул декан факультета.

Министр образования и науки ЛНР Сергей Цемкало сообщал, что Минобразования объявило дополнительный набор в вузы ЛНР с 22 августа по 30 сентября.

Он также сообщал, что высшие учебные заведения ЛНР в ходе начавшейся 26 июня вступительной кампании приняли около 16,5 тыс. заявлений от абитуриентов.

Выбор редакции