Донецкий театр кукол в рамках обмена гастролями дал два представления в Луганске (ФОТО)

Донецкий республиканский академический театр кукол в рамках программы по обмену гастролями сегодня дал в Луганском академическом театре кукол два представления спектакля "Сказка-цепочка". Об этом ЛИЦ сообщил главный администратор донецкого учреждения культуры Леонид Эйсмонд.

Он отметил, что это первые гастроли театра в Луганске после начала боевых действий в Донбассе в 2014 году.

"Это обменные четырехдневные гастроли, сейчас начинаются спектакли в Донецке Луганского театра, а мы выступаем у вас. Мы считаем, что нельзя замыкаться в себе, нужно показывать свое творчество, ведь каждый театр имеет свой почерк, поэтому наши дети увидят что-то новое", - рассказал администратор.

"Луганскому юному зрителю мастера сцены артисты-кукловоды Елена Баркова и Роман Крылов показали спектакль "Сказка-цепочка". Этот спектакль вообще не возрастной – он рассчитан на публику от трех и до 60 лет. Там много цирковых фокусов, трюков, игр, танцев, очень хорошо подобран музыкальный материал - события цепляются друг за друга, поэтому спектакль и называется "Сказка-цепочка". Сказка поучительная, она учит добру и взаимовыручке, воспитывает эмоции и развлекает обучая", - добавил он.

"У вас замечательные зрители, они очень эмоциональны, очень открытые и более искренние", - подчеркнул Эйсмонд после спектаклей.

В рамках гастролей театр из соседней Республики посетит также Краснодон и Алчевск. 

Ранее директор Луганского театра кукол, заслуженный работник культуры Украины Сергей Терновой сообщал, что с 9 по 14 апреля пройдут обменные гастроли с Донецким республиканским театром кукол. В Донецк луганские артисты выехали со спектаклем "Сказочки на лавочке".   

Выбор редакции