Донбасс твердо встал на ноги благодаря регулярной помощи России – молодежный депутат

Общество  Интеграция 

Донбасс твердо встал на ноги благодаря регулярной помощи, оказываемой Российской Федерацией. Об этом ЛИЦ заявила первый заместитель председателя Молодежного парламента ЛНР Дарья Ганева.

"Когда Украина в 2014 году устроила Донбассу террор, мы оказались в полной изоляции. Нам пришлось начинать все с нуля – строить фундамент государственности, создавать свои политические институты. Особенно сложно в условиях войны и блокады развивать народное хозяйство, налаживать производство, искать рынки сбыта", - сказала она.

"В это сложное время к нам на помощь пришла Россия. Благодаря регулярной гуманитарной помощи Российской Федерации Донбассу удалось выжить и твердо встать на ноги. Такая поддержка доказывает, что Россия самый близкий наш друг", - подчеркнула Ганева.

Молодежный депутат отметила, что в настоящее время ЛНР и Россия продолжают укреплять связи в сферах экономики, образования, культуры.

"С каждым интеграционным шагом мы еще больше сближаемся с Россией, а получая гражданство Российской Федерации, мы сливаемся с российским народом в одно целое", - добавила она.

Выбор редакции