Донбасс стал самой русской частью постсоветского пространства, считает российский политик (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Донбасс стал самой русской частью постсоветского пространства благодаря рассмотрению и одобрению доктрины "Русский Донбасс". Об этом на заседании круглого стола "Безопасность русской цивилизации в условиях глобальной геополитической турбулентности", который состоялся в рамках проходящего в Донецке интеграционного форума "Русский Донбасс", заявил главный научный сотрудник Института государства и права РАН, президент Международной славянской академии наук, образования, искусств и культуры, президент Ассоциации юридических вузов, заслуженный деятель науки РФ, доктор юридических наук, профессор Сергей Бабурин.

Он отметил, что "то действие, которое со вчерашнего дня разворачивается в Донбассе, а именно рассмотрение, одобрение и осмысление доктрины "Русский Донбасс" – это событие принципиально важное для всего послесоветского пространства, для всего Русского мира".

"Я бы даже рискнул сделать вывод о том, что с 28 января 2021 года (первого дня проведения форума "Русский Донбасс") Донбасс стал самой русской частью послесоветского пространства, учитывая Российскую Федерацию, потому что в доктрине наиболее четко, фактически официально на государственном уровне ДНР и ЛНР прописаны приоритеты и черты русской цивилизации", - подчеркнул Бабурин.

В рамках форума был представлен проект культурно-исторической доктрины "Русский Донбасс", которая должна стать идеологической платформой государственного устройства Донецкой и Луганской Народных Республик.

Выбор редакции