Донбасс стал примером сопротивления навязываемым Западом установкам – немецкий журналист

Донбасс стал примером сопротивления навязываемым западным миром установкам. Об этом сегодня в ходе лекции http://lug-info.com/news/one/nemetskii-zhurnalist-prochel-luganskim-studentam-lektsiyu-o-vneshnei-politike-es-18354 для студентов ЛНУ имени Шевченко заявил директор немецкого Центра евразийских исследований, редактор журнала Zuerst Мануэль Оксенрайтер.

"То, что сейчас происходит в Донбассе, нас очень вдохновляет, это действительно пример. И даже несмотря на постоянные нарушения перемирия, несмотря на террористические акты, которые на прошлой неделе произошли по отношению к "Мотороле" (Герой Донецкой Народной Республики полковник Арсен Павлов (позывной "Моторола") погиб в результате теракта в Донецке 16 октября – примечание ЛИЦ), все равно мы очень вдохновлены, и для нас большой пример – то, что сейчас происходит на Донбассе", - отметил Оксенрайтер.

"Если говорить о геополитической ситуации сейчас, то, возможно, Донбасс – это самая важная точка, в которой решается будущее всей Восточной Европы", - считает он.

"Потому что одним из самых мощных и опасных оружий Западной Европы – это дать нам понять, что мы ничего не сможем с этим сделать, что нет никакой даже необходимости сопротивляться, нужно только принять то, что нам навязывают", - пояснил журналист.

"И Донбасс уже на протяжении более чем двух лет доказывает, что эта идея полностью неправильная", - отметил гость из Германии.

"Свою цель я вижу в том, чтобы познакомить (европейцев – примечание ЛИЦ) с Донбассом. Привезти сюда как можно больше товарищей, людей, единомышленников, которые также увидят все то, что здесь происходит, вдохновятся и затем вовлекут в это движение все большее число людей из Европы, которые будут стоять с вами по одну сторону от линии фронта", - подчеркнул Оксенрайтер.

Выбор редакции