Донбасс не может подружиться с Украиной, ставшей полем развлечений радикалов – ректор ЛГМУ

Общество 

Донбасс не сможет подружиться с Украиной, превратившейся в поле развлечений радикалов. Об этом ЛИЦ заявил ректор Луганского государственного медицинского университета (ЛГМУ) имени Святителя Луки, член Общественной палаты ЛНР Александр Торба.

"Донбасс не видит своего будущего с теми людьми, которые не готовы считать нас равными себе, проявлять уважение и учитывать наше мнение. Пока на Украине мы видим процветание национализма, смена ситуации в стране не предвещается. Может ли Донбасс снова подружиться с Украиной, которая превратилась в поле развлечений радикалов? Я думаю, что нет", - сказал он.

"Как бы там ни было, Россия всегда нам была ближе – это факт. В Киеве могут его опровергать, навязывать свою точку зрения, но жители юго-востока страны знают, что связь с российским народом была и будет всегда. Интеграция ЛНР и ДНР с Россией тому подтверждение. Жители Республик выбрали правильный курс - это дружба, сотрудничество, связь, которые помогут идти вперед и развиваться", - подчеркнул Торба.

Выбор редакции