Донбасс интеграцией с РФ хочет освободиться от украинского гнета – молодежный депутат

Общество  Интеграция 

Народ Донбасса не принял проводимую Киевом политику и хочет освободиться от украинского гнета путем интеграции с Россией. Об этом ЛИЦ заявил депутат Молодежного парламента ЛНР Юрий Рагулин.

Он рассказал, что ежегодно в рамках программы патриотического воспитания подрастающего поколения в ЛНР проводится республиканская военно-спортивная игра "Зарница", финал которой в этом году пройдет 20 сентября.

"Патриотизм – это любовь к Родине, преданность своему Отечеству, стремление служить его интересам и готовность встать на защиту, когда нависает угроза. Это как никогда стало актуальным для нас с 2014 года, когда на нашу землю пришел украинский фашизм", - сказал молодежный депутат.

Рагулин отметил, что народ Донбасса отстаивал свое право на самоопределение, стремление сохранить историю и не принял "нацистскую идеологию".

"Поэтому мы хотим освободиться от украинского гнета, стать свободным и независимым от Украины государством и идти выбранным курсом интеграции с Российской Федерацией", - подчеркнул он.

Молодежный депутат рассказал, что в настоящее время программа интегрирования с РФ набирает обороты.

"Мы активно сотрудничаем с российскими молодежными организациями, создаем и реализуем совместные проекты, проводим различные мероприятия, направленные на обмен опытом в различных сферах деятельности. Такое сотрудничество благоприятно влияет на развитие наших взаимоотношений. Россия – наш верный друг и партнер, так было и так будет всегда", - подытожил Рагулин. 

Выбор редакции