Доктрина "Русский Донбасс" формирует идеологию для будущего развития ЛНР и ДНР – ученый

Общество  Интеграция 

Доктрина "Русский Донбасс" формирует идеологические позиции для будущего развития всех сфер жизни Луганской и Донецкой Народных Республик. Об этом на заседании круглого стола "Безопасность русской цивилизации в условиях глобальной геополитической турбулентности", который проходит в Донецком национальном университете в рамках интеграционного форума "Русский Донбасс", заявил доктор философских наук, кандидат исторических наук, профессор кафедры мировой философии и теологии Луганского государственного университета имени Владимира Даля Владимир Шелюто.

"Когда мы говорим о доктрине "Русский Донбасс", мы в данном случае формируем определенные идеологические позиции, на которых в дальнейшем выстраивается и экономика, и политика, и социальная жизнь, и культура, и все остальное – все это вытекает из общего миропонимания", – сказал он.

Шелюто отметил, что "принятие доктрины "Русский Донбасс" необходимо только приветствовать".

"Поскольку, в конечном счете, это является наглядным свидетельством того, что мы уходим от порочных идей, которые длительное время овладевали нашими умами, – это конец идеологии, конец всемирной истории, а если идти дальше, то и смерть человека, смерть автора", – пояснил ученый.

Напомним, в рамках форума была представлена культурно-историческая доктрина "Русский Донбасс", которая должна стать идеологической платформой государственного устройства Донецкой и Луганской Народных Республик.

Выбор редакции