Договоры с крупными оптовиками помогут снизить цены на продукты питания в ЛНР – Плотницкий

Важно 

Договоренности, достигнутые властями ЛНР с крупными оптовыми поставщиками, помогут снизить цены на продукты питания в Республике. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре сообщил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

"На прошлой неделе проходила встреча с самыми крупными оптовиками, и там было указано на недопустимость (завышенных - примечание ЛуганскИнформЦентра) надбавок. Есть договоренность о том, что цены будут снижены", - рассказал он.

Глава Республики подчеркнул, что дал команду контролирующим органам провести проверки процессов ценообразования в торговле.

"Я уверен, что больше таких надбавок не будет. Я знаю, что в некоторых магазинах на некоторые виды цены уже снизились", - сказал Плотницкий.

При этом он отметил, что в настоящее время в Республике есть много поставщиков продукции, однако их сложно назвать крупными.

"Поэтому сейчас идут переговоры с крупными поставщиками из РФ, которые будут заниматься действительно крупными поставками. Я думаю, мы уйдем от наценок", - уверен Плотницкий.

Также глава Республики рассказал, что в Краснодонском районе будет выделен земельный участок под строительство оптовой базы.

"Но она будет не единственная в Республике", - заверил он.

Выбор редакции