Договорные отношения укрепляют дружбу и сотрудничество между ЛНР и РФ – ОП Республики

Общество  Интеграция 

Договорные отношения укрепляют дружбу и сотрудничество между ЛНР и Россией. Об этом ЛИЦ заявил председатель комиссии по развитию экономического и агропромышленного сектора, предпринимательства и экологии Общественной палаты (ОП) ЛНР, заместитель председателя Ровеньковской территориальной организации профсоюза работников угольной промышленности ЛНР Евгений Подоплелов.

Он напомнил, что сегодня в рамках прошедшего в Нижнем Новгороде Конгресса народов России "Государственная национальная политика Российской Федерации: традиции, инновационные подходы и новые вызовы" Общественные палаты (ОП) ЛНР, ДНР и Нижегородской области подписали соглашения о сотрудничестве.

"Через договорные отношения между регионами Луганской Народной Республики и Российской Федерации мы укрепляем дружбу и сотрудничество между нашими государствами. Мы готовы расширять границы нашего сотрудничества и взаимодействия в различных сферах деятельности", - отметил Подоплелов.

"Для народа Донбасса интеграция с Россией – это естественное стремление воссоединиться с братским русским народом. Сплотившись с Россией, мы сможем уверенно смотреть в будущее", - подчеркнул председатель комиссии ОП.

Ранее председатель ОП ЛНР Алексей Карякин заявлял, что Общественная палата ЛНР продолжит устанавливать контакты с коллегами из РФ.

Напомним, в августе соглашение о сотрудничестве подписали Общественные палаты ЛНР и ДНР, в начале сентября – ОП ЛНР и Ростовской области.

Выбор редакции