Фонд "Добротолюбие" передал Луганской детской библиотеке 500 книг "Не бросай в беде" (ФОТО)

ФОТО: Марина Сулименко / ЛИЦ

Благотворительный фонд "Добротолюбие" передал Луганской библиотеке для детей 500 книг "Не бросай в беде" луганской поэтессы Валентины Иванченко, изданных при поддержке фонда. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

"Сегодня мы делаем презентацию в главной библиотеке Республики для детей. Тираж книжки – 500 экземпляров. Она будет передаваться во все библиотеки для детей Республики, в дошкольные учреждения и в дома-интернаты", − рассказала министр культуры, спорта и молодежи ЛНР Оксана Кокоткина.

"Книжка очень яркая, очень красивая, очень хорошие, гармоничные стихи", − добавила она.

Председатель фонда "Добротолюбие" Ада Чужба рекомендовала присутствующим на презентации школьникам прочитать данную книгу во время осенних каникул.

"Книга играет огромную роль для детей в формировании характера и в воспитании малышей, поэтому любовь к чтению необходимо прививать ребенку, начиная с детства. Часто бывает так, что книги, прочитанные в раннем возрасте, определяют взгляды и ценности жизни", − сказала она.

"Очень добрые стихотворения в этой книге, яркие иллюстрации, загадки – и все это создает позитивное настроение", − отметила Чужба.

"Это был большой труд. Я работала над этим полгода и сегодня такая радость у нас, и мы дарим эту книгу маленьким читателям", − сказала художник-иллюстратор книги, заслуженный мастер народного творчества Украины Татьяна Ктитарева.

"Первую книгу я нарисовала во время войны, это было в России, в Воронежской области, жила в доме своего отца, в далеком глухом селе Кантемировского района и получилась тоже хорошая книга, называется "Улыбка в ладошках". У меня был хороший опыт, и в ЛНР посчастливилось издать книжку благодаря фонду, благодаря хорошим людям", − добавила она.

Выбор редакции