Около половины товаров в супермаркетах "Народный" произведены в ЛНР – Минторг

До 40% товаров, продаваемых в сети социальных супермаркетов "Народный", произведены на территории ЛНР. Об этом сегодня ЛИЦ сообщила первый заместитель министра экономического развития и торговли Светлана Подлипаева.

"До 40% - это продукты местного производства. Это в основном колбасные и хлебобулочные изделия, вода, напитки, майонез, мука, макаронные изделия и многое другое", - отметила она.

Замминистра добавила, что товары местного производства пользуются большим спросом среди покупателей, чем импортные.

"Товары местных производителей - конкурентоспособны и продаются по более низким ценам", - пояснила Подлипаева.

Также она подчеркнула, что продаваемые в супермаркетах отечественные товары также "являются и наиболее социально-значимыми" для Республики.

Напомним, сегодня в Луганске состоялось торжественное открытие уже 23-го в ЛНР супермаркета "Народный", который расположен по адресу: квартал Левченко, 12-б. 

Первые магазины сети супермаркетов "Народный" начали открываться в ЛНР в ноябре-декабре 2014 года. Спустя год, 14 ноября 2015 года, двадцатый в Республике супермаркет "Народный" открылся в Свердловске. 

При этом исполняющая обязанности министра экономического развития и торговли ЛНР Елена Костенко заявила, что выездная торговля магазинов сети социальных супермаркетов "Народный" и проведение ярмарок способствуют снижению цен на продукты в городах и районах Республики.  

Выбор редакции