Дни экологической безопасности в ЛНР пройдут с 1 по 30 апреля - Совмин

Совет министров ЛНР на своем заседании принял распоряжение "О проведении Дней экологической безопасности Луганской Народной Республики в 2016 году". Об этом сообщила пресс-служба Совмина.

"Совет министров принял распоряжение "О проведении Дней экологической безопасности Луганской Народной Республики в 2016 году" и утвердил рабочий план по организации и проведению Дней экологической безопасности в период с 1 апреля по 30 апреля 2016 года", - говорится в сообщении.

"Данное распоряжение обязывает исполнительные органы государственной власти, предприятия, учреждения и организации с привлечением общественности, широких слоев населения обеспечить проведение в эти дни комплекса мероприятий, направленных на улучшение окружающей среды, озеленение, благоустройство населенных пунктов и прилегающих к ним территорий, очистку водных объектов, сохранение природно-заповедных и других особо ценных объектов, расширение экологических знаний, активизацию общественного и государственного контроля в сфере охраны окружающей среды", - отметили в пресс-службе.

Выбор редакции