Для социально незащищенных жителей Луганска соберут 17 тыс наборов гумпомощи

Луганску сегодня выделена часть российской гуманитарной помощи, из которой для социально незащищенных слоев населения будет собрано 17 тысяч наборов. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщила исполняющая обязанности директора департамента по вопросам труда и защиты Луганского городского совета Галина Науменко.

"Из выделенной сегодня гуманитарной помощи мы соберем 17 тысяч наборов для инвалидов, участников боевых действий, участников войны (Великой Отечественной войны – примечание ЛуганскИнформЦентра), семей погибших, одиноких нетрудоспособных граждан, лиц, не имеющих права на пенсию, инвалидов I и II групп, одиноких матерей", - сообщила Науменко.

По ее словам, продуктовые наборы можно будет получить в Артемовском районе по адресу: квартал Ленинского комсомола,11, в Жовтневом – квартал Волкова, 30-А, в Каменнобродском – ул. Карла Либкнехта, 9-А, в Ленинском – улица Котельникова, 17.

"Помощь мы начнем выдавать к концу следующей недели, после того, как вся она будет расфасована и подготовлена. В первую очередь выдача будет производиться инвалидам войны и участникам боевых действий. Лежачим инвалидам наборы доставим по месту жительства", - уточнила Науменко.

Выбор редакции