Дизайнер ЛНУ стала лауреатом конкурса в Краснодаре за коллекцию одежды "Я – революция" (ФОТО)

Студентка кафедры легкой и пищевой промышленности Луганского национального университета (ЛНУ) имени Владимира Даля Елена Попелнуха получила диплом лауреата первой степени за представленную коллекцию одежды "Я – революция" на международном конкурсе молодых дизайнеров и модельеров Юга России в рамках V выставки обуви кожгалантереи SHOESSTAR-ЮГ в Краснодаре. Об участии в конкурсе молодой дизайнер рассказала сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре.

Делегация ЛНУ, в которую, в частности, вошли заведующая кафедрой легкой и пищевой промышленности ЛНУ профессор Инна Дейнека и студентка кафедры Юлия Дудникова, приняла участие в конкурсе в рамках интеграционной программы по взаимодействию с Российской Федерацией.

"В рамках пятого международного конкурса SHOESSTAR Юга России проходил показ мод, и мы представляли от нашего института коллекцию одежды под названием "Я – революция". Нам дали диплом первой степени в номинации "Городской костюм", - рассказала автор коллекции. -  Очень была приятна такая оценка, потому что я сильно волновалась".

Студентка отметила, что благодаря участию в конкурсе делегация ЛНУ получила новые знания в сфере моды и ознакомилась с новыми дизайнерскими решениями.

"Было очень интересно, было очень много участников, интересное жюри. Подсматривали у других моделей решения, потому что всегда, когда большое сосредоточение талантов, когда есть интересные идеи, решения, всегда хочется подсмотреть, увидеть потом изнанку, как это все было сделано", - добавила дизайнер.

Кроме диплома Попелнуха также получила ряд призов, которые поспособствуют ее дальнейшему профессиональному развитию.

"Подарили сертификат на прохождение стажировки в доме моды Анны Ромакаевой, это известный краснодарский дом мод. Поеду, буду узнавать секреты. Фабрика печати подарила 20 метров ткани, то есть я могу создать свой рисунок, и они мне его напечатают в качестве подарка. Размещение в бутике Краснодара - мы можем разместить там свои коллекции и посмотреть востребованность того, что мы сделали, обычными покупателями. И также годовое сопровождение и пиар-дизайнера  - это российский известный журнал "Академия моды". Президент и редактор журнала Ирина Чувараян подарила нам годовое сопровождение. То есть о нас будут рассказывать, печатать, помогать делать рекламу нашему институту", - рассказала студентка ЛНУ.

Выбор редакции