Диссертационный совет ЛГАКИ присвоил ученые степени троим соискателям (ФОТО)

Общество 

Специализированный совет по защите диссертаций, сформированный на базе Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ), присвоил ученые степени троим соискателям. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

"Открытые защиты кандидатских диссертаций по отрасли философские науки (Эстетика; Теория и история культуры;  Философская антропология, философия культуры) прошли в академии Матусовского", - говорится в сообщении.

На защиту были вынесены квалификационные работы преподавателей ЛГАКИ Маргариты Асташовой ("Произведение искусства в пространстве эстетической коммуникации"), Екатерины Беломоиной ("Социокультурные функции музыки в условиях регионального телевидения") и Нины Ищенко ("Закономерности трансформации русской культуры в процессе модернизации").

В ЛГАКИ добавили, что соискатели "с успехом защитили свои кандидатские диссертации".

"Горячие обсуждения, интересные вопросы, блестящие доклады сделали это событие настоящим праздником науки для всех собравшихся", - отметили в пресс-службе. - Поздравляем защитившихся и желаем новых научных свершений!"

Ранее первый заместитель министра Ольга Долженко сообщала, что более 1,2 тыс. кандидатов и докторов наук работают в университетах Республики.

Первая в Республике защита кандидатской диссертации прошла 13 июня в ЛНУ имени Даля. Ранее Министерство образования и науки ЛНР сформировало в вузах Республики шесть советов по защите диссертаций на соискание ученых степеней кандидата и доктора наук.

Выбор редакции