Директор Луганского ДК в честь 70-летия получила медаль "За верность долгу" от главы ЛНР (ФОТО)

Общество 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Творческий вечер "Приходите в мой дом", посвященный 70-летию директора Луганского Дворца культуры Татьяны Литман, прошел в учреждении. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Концертную программу открыло исполнение юбиляром композиции "Приходите в мой дом", Литман также обратилась с приветственным словом к зрителям и посетившим праздник представителям властей Республики.

Советник главы ЛНР по вопросам казачества, кадетского воспитания и патриотического воспитания молодежи Сергей Юрченко зачитал приветственный адрес от главы ЛНР Леонида Пасечника.

"Отрадно, что этот юбилей вы встречаете в расцвете жизненных и творческих сил, в окружении любящих и уважаемых людей. Ваш жизненный путь, наполненный созидательным трудом, мудростью и неисчерпаемым упорством, несомненно, оставил яркий след в истории Луганщины, а щедрый талант и безграничная преданность искусству помогли добиться выдающихся профессиональных успехов и снискать непререкаемый авторитет", - говорится в тексте поздравления.

Пасечник в приветственном адресе пожелал директору столичного ДК, чтобы поддержка коллег и близких сопутствовали во всех начинаниях, а признание стало закономерным итогом ее трудов.  

Кроме того, указом главы ЛНР Литман была награждена медалью "За верность долгу", которую ей вручил советник главы Республики.

"Я неоднократно принимал участие в мероприятиях, которые проходили на этой сцене. Они всегда проходили на высоком уровне и с душевной теплотой. Дорогая Татьяна Семеновна, мы вас все любим, уважаем и ценим. Вы – настоящий профессионал своего дела. Хотел бы, чтобы вы еще много-много лет радовали нас на этой сцене", - пожелал Юрченко.

Заместитель председателя Правительства ЛНР Наталья Тихонская отметила, что у директора Луганского ДК глаза всегда искрятся счастьем из-за ее огромного и доброго сердца.

"Я искренне хочу пожелать вам большой светлой жизненной дороги, крепкого здоровья вам и вашим близким. Пусть солнышко дарит вам энергию, которую вы пропускаете через себя и дарите всем нам", - обратилась зампредседателя Парламента к Литман.  

"Я думаю, что настоящий знак отличия Татьяны Семеновны – это ее искренность и доброта. Уверен, что коллеги все поддержат единогласно, зритель, видя Татьяну Семеновну, понимает, что добрые глаза – это зеркало доброй души", - подчеркнул министр культуры, спорта и молодежи ЛНР Дмитрий Сидоров.

В ходе концертной программы все творческие коллективы ДК представили яркие номера и поздравили Литман. Сама же директор Дворца культуры несколько раз выступила перед зрителями, исполнив монолог о родном учреждении культуры и вокальные композиции разных жанров.

Завершая торжество Литман отметила, что двери Луганского Дворца культуры, как и ее сердце, всегда открыты для зрителей.

Выбор редакции