Дипломатия поможет Республике на пути к победе - Плотницкий

Важно  Официально 

Дипломатия поможет Луганской Народной Республике на пути к победе. Об этом сегодня на параде в честь 71-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

"Великая Отечественная война стала историей, но героизм и мужество ветеранов никогда не уйдут в прошлое, будут надежным ориентиром нравственности и патриотизма для внуков и правнуков. В нынешнее непростое время, когда луганская земля вновь познала тяготы и лишения войны, это особенно актуально", - отметил он.

"В трагическом 2014 году мы предлагали мир и диалог, а нам навязали войну и блокаду, но по примеру наших славных дедов и прадедов мы выстояли и защитили Республику", - напомнил глава Республики.

"Пока мы на полпути к полной победе. Успешная современная война требует разумного применения и чередования разного вида оружия, в том числе дипломатического и экономического. Никто не собирается консервировать ситуацию! Наши северные районы вернутся в состав Республики", - уверен Плотницкий.

 

Выбор редакции