Диалог власти и бизнеса сейчас гораздо интенсивнее, чем был до войны – Минэкономторг

Власть и бизнес активно взаимодействуют в разработке законодательства Республики и наладили гораздо более тесный диалог, чем существовал до войны. Об этом сегодня в программе "Скажите правду" на телеканале "Луганск24" сообщила и.о. министра экономического развития и торговли ЛНР Елена Костенко.

Она отметила, что по сравнению с довоенным временем бизнес и власть стали гораздо активнее взаимодействовать.

"То есть у бизнеса появилась уникальная возможность писать, участвовать в написании законопроектов и нормативно-правовых актов, по которым они в дальнейшем будут работать", - пояснила Костенко.

"Вы посмотрите, какой у нас активный бизнес, сколько они предложений вносят на встречах с главой (ЛНР Игорем Плотницким - примечание ЛИЦ), на встречах с министрами, сколько вообще рабочих встреч проходит в Таможенном комитете, в профильных министерствах, в налоговой службе", - подчеркнула она.

"И только благодаря их активности мы регулируем наше законодательство. Как говорится, не начав работать, мы не поймем, где и что нам нужно отрегулировать, поэтому мы все это делаем вместе и сообща и я думаю, результаты положительные. Как бы сложно и трудно еще пока нам не было, но результаты положительные", - добавила и.о. министра.

Выбор редакции