Девушка с подконтрольной Киеву территории Луганщины поборется за звание "Мисс ЛНР – 2017"

Оргкомитет третьего конкурса красоты и таланта "Мисс ЛНР-2017" отобрал 15 финалисток, в числе которых девушки из ЛНР, ДНР и подконтрольных Киеву районов Луганщины.

Организатор конкурса Евгений Мурылев отметил, что на кастинг, прошедший сегодня в луганском ресторане "Корона", подали заявки около 70 девушек.

"У нас открытый конкурс, в нем могут принять участие и девушки из ДНР, и Украины, и России, и других стран. Среди тех, кто подал заявки, - девочки с Украины и подконтрольных Киеву территорий Донбасса, были из России две заявки и около 10 из ДНР", - рассказал он.

Отбирали красавиц для участия в финале представители модельных агентств, фотографы, представители республиканских СМИ. В финале конкурса, который пройдет 25 мая, примут участие луганчанки Виктория Савенкова, Юлия Черкасова, Кристина Зацепилина, Илона Даденова, Алина Тараненко, девушки из Алчевска Виктория Сухова, Вета Законтова, Валерия Сорока, София Сухорукова, представительница Стаханова Виктория Хахонина, Виктория Захарова из Свердловска, Полина Голубева из Суходольска, Анна Сазонова из Ровеньков,  Юлия Познеева из Снежного (ДНР) и Елена Карпенко из подконтрольной украинским силовикам Кременной.

Мурылев добавил, что следующие полтора месяца девушки будут готовиться к финалу конкурса красоты и таланта. Им предстоит не только посещать фитнес-клубы, солярий, но и театры, принимать участие в культурных мероприятиях.

Напомним, что на первом в истории Республики конкурсе красоты и талантов "Мисс ЛНР" в 2015 году победу одержала луганчанка Александра Каргина. Победительницей конкурса в 2016 году стала студентка Донбасского государственного технического университета (ДонГТУ) Симакова. 

Выбор редакции