Детский оркестр из Молодогвардейска выступил на фестивале "Спасская башня" в Москве (ФОТО)

Образцовый духовой оркестр Молодогвардейской детской школы искусств выступил на фестивале детских оркестров "Спасская башня детям" в Москве. Об этом ЛИЦ сообщила начальник отдела искусств и художественного образования Министерства культуры ЛНР Елена Семенова.

Фестиваль детских духовых оркестров "Спасская башня детям" проходил с 26 по 28 августа в рамках Международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня".

В Минкульте ЛНР рассказали, что "зрители с восторгом встречали юных музыкантов оркестра, представивших в программе выступления не только всем знакомые произведения русских и зарубежных композиторов, но и произведения Михаила Матусовского о героическом Донбассе и Луганске, и, конечно, любимые всем песни о Москве".

"Зрители, которые в эти дни собрались, с удовольствием подпевали любимые песни и украдкой смахивали слезы", - отметила Семенова.

В детском духовом фестивале принимали участие как российские коллективы, так и зарубежные, были представлены Москва, Санкт-Петербург, Ленинградская, Калужская, Орловская, Воронежская, Тульская области, Республика Башкортостан, Израиль и Луганская Народная Республика.

"На протяжении этих дней после концертных программ у ребят была обзорная экскурсия по Москве, посетили Поклонную гору и музей Великой Отечественной Войны и, конечно же, Кремль", - рассказала представитель Минкульта.

Творческая делегация Республики приняла участие в этом значимом фестивале благодаря поддержке Министерства культуры ЛНР и благотворительного фонда "Добротолюбие".

Выбор редакции