Детская академия искусств ЛГАКИ представила выставку к Международному женскому дню (ФОТО)

Культура 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Воспитанники Детской академии искусств при Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского представили выставку творческих работ, посвященную Международному женскому дню. Об этом из ЛГАКИ, где состоялось мероприятие, передает корреспондент ЛИЦ.

В рамках экспозиции юные мастера представили десятки работ в жанре изобразительного искусства, в том числе фотографии, которые посвятили приближающемуся празднику и наступлению весны.  

"Дети работали в самых разнообразных техниках: это и акварель, и карандаш. Тема обширная, поэтому можно творить то, что пожелает душа ребенка, - рассказала руководитель студии "Палитра" Виктория Кривонос. - Задание было поставлено – весна, 8 Марта. Они воплощали свои мысли, свои желания, свои впечатления от весны. Каждая работа отличается, и я в большей части не влияла на процесс, а только помогала воплотить в жизнь идею. Поэтому каждый маленький художник воплотил свои мысли. Изюминка есть в каждой работе".  

Она добавила, что своими работами дети хотят передать зрителям лучшие впечатления от весны и вдохновить на будущие свершения.

Церемония открытия выставки сопровождалась выступлениями юных артистов академии.

В ЛГАКИ рассказали, что сегодня в Детской академии искусств работает более двух десятков творческих студий, в которых занимаются около 600 детей. Их обучают азам музыкального, театрального, изобразительного и хореографического искусств.

Выбор редакции