Детсады Луганска обеспечены необходимыми продуктами питания – мэр города (ФОТО)

Детские дошкольные учреждения столицы ЛНР обеспечены всеми необходимыми продуктами для организации нормального питания детей. Об этом заявил глава администрации Луганска Манолис Пилавов во время инспектирования детсада комбинированного типа №129.

Он пояснил, что в последнее время начали распространяться слухи о наличии в детсадах города проблем с питанием и о том, что детей "якобы закормили одной тушенкой".

"Хочу заверить всех родителей, что в садах сегодня нормально кормят, для детей сегодня абсолютно созданы все условия", - заверил глава администрации.

"За счет того, что благодаря Министерству образования Республики нам начали выделять деньги, все продукты, которые необходимы (в дополнение к тем, что выделяются учреждениям образования из грузов, доставленных в ЛНР гумконвоями МЧС РФ – примечание ЛИЦ), сегодня закупаются, и дети получают абсолютно нормальное питание", - пояснил Пилавов.

Тем не менее глава столичной администрации отметил, что намерен инспектировать дошкольные учреждения на регулярной основе, чтобы коллективы детсадов "не расслаблялись", а родители были спокойны за своих детей.

Луганское дошкольное учреждение ясли-сад комбинированного типа №129 посещают более 200 детей. В детсаду дополнительно созданы две логопедические группы и две группы для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата.

Во время боевых действий летом 2014 года в результате обстрелов киевских силовиков были повреждены кровля и остекление здания детского сада. Однако при поддержке руководства города и Республики все помещения удалось быстро восстановить.

Выбор редакции