Детсады и школы Алчевска за счет бюджета ЛНР получили 53 холодильные камеры – мэрия

Детские сады, школы и комплексный центр социального обслуживания населения Алчевска за счет средств бюджета Республики получили 53 единицы кухонного холодильного оборудования на общую сумму более 1,1 млн руб. Об этом сообщили в управлении информационной политики администрации города.

"Новое кухонное технологическое оборудование – холодильные камеры – получили бюджетные учреждения города: детские сады, школы, Алчевский комплексный центр социального обслуживания населения. Как признаются в территориальном центре, это первое поступление такого необходимого оборудования за все годы работы учреждения, которое было создано в 1996 году", - говорится в сообщении.

"Алчевск получил 53 единицы оборудования на общую сумму более 1 миллион 150 тысяч рублей. Это значительная помощь, которую получил город из государственной казны", - отметила глава администрации Алчевска Наталья Пяткова.

"Действительно, более 20 лет обновления технологического оборудования не было, а сейчас, несмотря на сложности сегодняшнего дня, Республика нашла возможность приобрести холодильные камеры", - подчеркнула она.

"Это полностью покрывает наши потребности в холодильных камерах. Знаем, что это требовало значительного объема финансирования, ведь данную помощь получил не только Алчевск, но и все остальные территории ЛНР. Благодарим за внимание к этой проблематике", - добавила она.

Мэр отметила, что данное обновление позволило полностью решить проблему с постоянными поломками в бюджетных учреждениях устаревших холодильных камер, многим из которых уже не один десяток лет.

Ранее за выделенные из бюджета Республики средства бытовую технику для школ и детских садов приобрели власти Стаханова и Лутугино.

Выбор редакции