Детсад в Стаханове возобновил работу ясельной группы, восстановленной после обстрелов ВСУ

Торжественное открытие восстановленной после обстрелов киевских силовиков ясельной группы детского сада "Солнышко" состоялось сегодня в городе Стаханов. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщили в городской администрации.

Детсад подвергся обстрелу со стороны украинских военных 21 января. В спальных и игровых комнатах были выбиты окна, разрушены оконные перекрытия и кирпичная кладка здания.

"Благодаря совместной работе городской власти, сотрудников детского сада, родителей, ополчения и всех неравнодушных людей нам удалось восстановить кирпичную кладку разрушенной стены, провести отделочные работы внутри помещений, отремонтировать санузлы и установить новую сантехнику и др. Сегодня мы видим результат – открытие группы для самых маленьких. В нынешних условиях – это огромный труд", – отметил на торжественном открытии ясельной группы глава администрации Стаханова Сергей Жевлаков.

"За последнее время количество детей в нашем дошкольном учреждении увеличилось практически вдвое и составляет около 150 человек. А ясельная группа в настоящее время насчитывает более 10 детей в возрасте от 1,8 до 2-х лет", – рассказала заведующая детским садом Лидия Яцышина.

Глава городской администрации вручил ей денежные средства для дальнейшего благоустройства дошкольного заведения, которые были выделены командованием Шестого отдельного мотострелкового казачьего полка имени Платова.

Кроме того, в этот же день в детский сад "Солнышко" было доставлено 100 кв.м стекла, выделенных Министерством жилищно-коммунального хозяйства и строительства ЛНР.

"Уже в ближайшее время начнется остекление этого дошкольного заведения. По 100 кв.м стекла было также выделено министерством для детских садов № 6 и 7, которые тоже серьезно пострадали в результате обстрелов украинскими силовиками", – сообщил Жевлаков.

Поздравить воспитателей, родителей и малышей на праздник пришли и представители волонтерского движения "Ты не один". Они вручили малышам сладости и игрушки, а детскому саду передали ковер, шторы и бытовую химию.

Выбор редакции