Детсад в Малой Вергунке, разбитый украинскими силовиками год назад, возобновил работу

Детсад в Малой Вергунке, ранее существовавший под №38 и пострадавший от артобстрелов украинских силовиков летом 2014 года, после годичного перерыва возобновил работу в составе дошкольного заведения №129. Об этом ЛИЦ сообщила начальник управления образования администрации Луганска Валентина Кияшко.

"Мы настаиваем на том, чтобы ни одно учебное заведение в городе не было закрыто, а дети получали образование по месту жительства, в шаговой доступности. А учителя и воспитатели были уверены в том, что стабильно будут обеспечены работой", - пояснила она.

Заведующая детским садом №129 Наталья Васильченко рассказала, что здание бывшего детсада №38 стало частью детсада №129 лишь 1 сентября нынешнего года. До этого здание больше года пустовало.

"С 1 сентября в пустующем здании при поддержке главы Республики Игоря Плотницкого, вице-премьера Александра Дробота, главы администрации Луганска Манолиса Пилавова, депутатов Народного Совета Юрия Юрова и Вячеслава Светлова начались восстановительные работы. Так что благодаря этим неравнодушным людям сегодня детский сад в Малой Вергунке переживает второе рождение", - подчеркнула она.

По словам Кияшко, сейчас в этом детском саду открыты две группы, которые с 9 ноября уже посещают около полусотни малышей, проживающих в данном микрорайоне. Для них здесь есть все необходимое.

Выбор редакции