Дети в регионах ЛНР посетили новогоднюю сказку, сыгранную артистами Луганской филармонии (ФОТО)

Почти 4200 детей в разных городах Республики в течение месяца смогли увидеть театрализованное представление "Новогодний переполох, или Чудеса только начинаются", которое подготовили артисты Луганской академической филармонии. Об этом сообщила директор учреждения культуры Вера Геций.  

"Премьера сказки состоялась 13 декабря, и уже в этот день ее увидели около полутысячи маленьких жителей Республики. В течение месяца мы не только показывали ее в стенах филармонии, но и побывали с ней в Брянке, Алчевске, Красном Луче, Кировске, Стаханове, Суходольске, а также в Луганском кадетском корпусе и некоторых столичных школах", – рассказала она.

Геций отметила, что в рамках республиканской акции "Подари сказку детям" благотворительные представления прошли в Кировске, Красном Луче и Луганске.

"Эти представления смогли посмотреть ребята из многодетных и приемных семей, воспитанники детских домов семейного типа, одаренные учащиеся школ искусств. Всего около полутора тысяч человек", – уточнила директор филармонии.

Историю о том, что несмотря ни на что, чудеса в жизни бывают и мечты сбываются, с помощью сказочных персонажей рассказывают солисты-вокалисты, танцоры и артисты разговорного жанра. В новогоднем представлении приняли участие ансамбль танца "Рондо", ансамбль песни и танца "Раздолье", вокальный ансамбль "Сфорцандо", лауреаты международных конкурсов Анатолий Лаврентьев, Валерия Наркевич, Наталья Олефиренко, Любовь Цупикова, Олег Романов, Екатерина Подставничая-Кочет. 

Выбор редакции