Дети Стаханова к Новому году получат почти 6000 новогодних подарков из России

Справка 

Маленькие жители Стаханова, Ирмино и Алмазной в канун Нового года получат 5700 сладких подарков. Об этом ЛИЦ сообщили в управлении труда и социальной защиты населения городской администрации Стаханова.

По информации источника, для детей Стаханова, Ирмино и Алмазной поступило 5700 новогодних подарков, доставленных в Республику 47-м гумконвоем МЧС РФ. Их получат все учащиеся общеобразовательных школ и гимназий города  с 1 по 4 классы, воспитанники дошкольных учебных заведений, а также не посещающие детские сады дети в возрасте до 6 лет.

"Приятно, что, несмотря на непростую финансовую ситуацию, которая сложилась в Российской Федерации, россияне помнят и про детей Донбасса, им небезразлична судьба наших мальчишек и девчонок. К сожалению, сегодня не каждый из родителей может позволить себе купить ребенку новогодний подарок, и это – значимая помощь для многих семей, особенно многодетных", – отметил глава администрации Стаханова Сергей Жевлаков.

Как сообщили в городском управлении соцзащиты, 21 декабря представители всех школьных и дошкольных учебных учреждений получили необходимое количество подарков, которые будут вручены школьникам на новогодних утренниках.

Кроме того, в этот же день в органах соцзащиты началась выдача новогодних подарков для детей-инвалидов и детей, не посещающих детские сады.

В горадминистрации также отметили, что дети-сироты, дети из малообеспеченных, многодетных и приемных семей, дети граждан, пострадавших в результате аварии на ЧАЭС, а также одинокие матери могут получить новогодние подарки в Центре социальных служб для детей и молодежи (ул. Кирова, 28).

Подарки получат все дети этих социально незащищенных категорий в возрасте от рождения до 16 лет. Стахановский УТСЗН обращает внимание родителей, что при себе необходимо иметь оригиналы паспорта и свидетельства о рождении ребенка.

Напомним, что 17 декабря 47-й гумконвой МЧС РФ доставил в Луганск продукты питания  и 4 тонны новогодних подарков для детей Луганской Народной Республики.

Выбор редакции