Дети Республики отправились в оздоровительный лагерь "Лесные просторы" (ФОТО)

Общество 

Дети из разных регионов ЛНР отправились на первую смену в детский оздоровительный лагерь (ДОЛ) "Лесные просторы", расположенный в Антрацитовском районе.  

Торжественная церемония отправки детей, как передает корреспондент ЛИЦ, прошла у здания Федерации профсоюзов ЛНР в центре Луганска.

Дети будут отдыхать по бесплатным путевкам Фонда социального страхования по временной нетрудоспособности и в связи с материнством (ФССВНСМ) ЛНР.

Председатель ФССВНСМ Михаил Филонов рассказал, что в первом потоке в лагере оздоровятся 250 детей со всей Республики, из них 170 человек сегодня организованно выезжают из Луганска.

"Сегодня мы открываем очередную оздоровительную кампанию ЛНР, отправляется первая смена в первый лагерь. Лагеря подготовили вовремя. В лагерях будет организовано пятиразовое питание, культурно-развлекательная программа. На территории лагеря есть прекрасный водоем, там очень хорошая природа", - сказала он.

Руководитель фонда уточнил, что всего в "Лесных просторах" будет организовано три лагерных смены, в течение которых планируется оздоровить около 750 детей.

"Это замечательный этап в их жизни, потому что там (в лагере) они (дети) получат новые эмоции, новые впечатления. Они, конечно же, оздоровятся и, самое главное, у них будет новая дружба и те минуты и дни, которые они провели в этом лагере, безусловно, запомнят на всю жизнь", - отметил заместитель председателя Народного Совета ЛНР Олег Коваль.

"Традиционно лето - это пора детского отдыха, поэтому сегодня очень приятно, что в Республике летняя кампания, которая была запланирована, идет согласно графику", - сказал председатель Федерации профсоюзов ЛНР, депутат Народного Совета Республики Олег Акимов.

Он подчеркнул, что лагерь "Лесные просторы" является одним из лучших в Республике и одним из первых был восстановлен после активных боевых действий.

Депутат Народного Совета ЛНР Руслан Марданов напомнил, что на территории лагеря созданы все условия для полноценного отдыха детей, их физического и творческого развития.

"Каждый час, каждая минута каждого дня расписаны так, что вы не будете спокойно сидеть. Лагерь соответствует всем нормами и требованиям – он у нас один из лучших в ЛНР", - обратился депутат к родителям и детям.

Ранее более 30 детей из Луганска и Краснодона отправились на оздоровление в детские учреждения Владимирской области.

Ранее очередная группа из 145 детей Республики отправилась на отдых в подмосковный оздоровительный комплекс "Снегири" при Управлении делами президента Российской Федерации. 

Выбор редакции