Дети Республики отправились на вторую смену в оздоровительный лагерь "Лесные просторы" (ФОТО)

Общество 

Дети из разных регионов ЛНР отправились на вторую смену в детский оздоровительный лагерь (ДОЛ) "Лесные просторы", расположенный в Антрацитовском районе. Об этом сообщили в Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР.

Торжественная церемония отправки детей прошла у здания ФП ЛНР в центре Луганска.

Дети будут отдыхать по бесплатным путевкам Фонда социального страхования по временной нетрудоспособности и в связи с материнством (ФССВНСМ) ЛНР.

"На оздоровление выехали 190 детей, а всего за смену в данном лагере оздоровятся 250 ребят из всех городов и районов Республики", – говорится в сообщении.

"Летняя кампания, запланированная в Республике, идет согласно графику. По приезду детей ожидают в лагере насыщенные спортивные и развлекательные программы, профессиональное воспитатели и много ярких впечатлений и позитивных эмоций", – отметил председатель ФП ЛНР, депутат Народного Совета Олег Акимов.

Он добавил, что в этом году в "Лесных просторах" организованы три лагерных смены, в течение которых планируется оздоровить около 750 детей.

Напомним, 10 июня дети из разных регионов Республики отправились на первую смену в ДОЛ "Лесные просторы", расположенный в Антрацитовском районе.  

Кроме того, 13 июня дети из всех городов и районов ЛНР отправились на первую смену в ДОЛ "Лучистый" государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР "Центруголь".

Ранее более 30 детей из Луганска и Краснодона выехали на оздоровление в детские учреждения Владимирской области.

До этого очередная группа из 145 детей Республики отправилась на отдых в подмосковный оздоровительный комплекс "Снегири" при Управлении делами президента Российской Федерации. 

Выбор редакции