Дети Республики отправились на вторую смену в оздоровительный лагерь "Лесные просторы" (ФОТО)

Дети из всех регионов ЛНР сегодня отправились на вторую смену в детский оздоровительный лагерь (ДОЛ) "Лесные просторы", расположенный в Антрацитовском районе. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Торжественная церемония отправки состоялась на площадке перед зданием Федерации профсоюзов ЛНР в центре Луганска.

Дети отправились на отдых в лагерь "Лесные просторы" по бесплатным путевкам Фонда социального страхования по временной нетрудоспособности и в связи с материнством (ФССВНСМ) ЛНР.

Председатель ФССВНСМ Михаил Филонов рассказал, что на второй смене оздоровятся 300 детей со всей Республики, из них 180 человек сегодня организованно выезжают из Луганска.

"Это дети застрахованных лиц Луганской Народной Республики, то есть тех трудящихся, которые трудятся, которые платят налоги, благодаря этому мы имеем возможность оздоровить их детей", - уточнил он.

"Милые дети, для некоторых из вас начинается новый этап в жизни, потому что многие из вас впервые попали на такое мероприятие, и поверьте, это будут у вас самые классные дни этого года, когда вы забудете не только о учебе, но и, чего греха таить, об опеке родителей. Вы поначалу, конечно, за ними будете скучать, но это будет недолго – вы там сдружитесь, вы будете веселиться настолько, что когда вас будут из лагеря забирать – вам не будет хотеться возвращаться домой. И я уверен, что в следующем году вы будете проситься обратно в лагерь. Поэтому добро пожаловать!" - обратился Филонов к детворе.

Депутат Народного Совета ЛНР Руслан Марданов рассказал, что для детей подготовлена разносторонняя культурная программа, созданы все условия для полноценного отдыха, для связи с родителями в лагерь проведен интернет.

"И просьба: когда приезжаете на родительские дни, сумками на тянуть торты, колбасы. В лагере ваши дети будут сыты и здоровы!", - обратился он к родителям.

Напомним, лагерь "Лесные просторы" первым открыл сезон детского оздоровления в 2018, за летний сезон он примет четыре смены по 250 детей. Благодаря тесному сотрудничеству с Луганским национальным университетом имени Шевченко и "Школе вожатых", открытой на его базе, в полном объеме подобран педагогический состав. 

Ранее Филонов сообщал, что на летний период 2018 года фондом заключены договоры на оздоровление и отдых 2 480 детей застрахованных лиц в возрасте от шести лет и шести месяцев до 18 лет в детских оздоровительных учреждениях "Лучистый" и "Лесные просторы".

Ранее в Федерации профсоюзов ЛНР сообщали, что в нынешнем году планируется оздоровить в загородных учреждениях отдыха на территории Республики более пяти тыс. детей.  

Ранее в ФП ЛНР сообщали, что представители Федерации профсоюзов, структурных подразделений "Ровенькиантрацит" и "Свердловантрацит" ЗАО "Внешторгсервис" и государственных унитарных предприятий (ГУП) ЛНР "Центруголь" и "Антрацит" на состоявшейся рабочей встрече запланировали в текущем году оздоровить больше детей, чем в 2017-м. 

Выбор редакции