Дети Республики отправились на оздоровление в Калмыкию

Группа из 50 детей в возрасте от 7 до 16 лет из Луганска, Перевальского и Лутугинского районов отправилась сегодня на отдых и оздоровление в лагерь "Березка", находящийся в Республике Калмыкия. Об этом сообщили в Министерстве по делам семьи, молодежи, спорта и туризма ЛНР.

"10 августа под патронатом Министерства по делам семьи, молодежи, спорта и туризма впервые в Республику Калмыкия Российской Федерации, город Городовиковск в детский оздоровительный лагерь "Березка" состоялся выезд на отдых 50 детей от 7 до 16 лет", - говорится в сообщении.

"Это дети-сироты, дети, лишенные родительской опеки, одаренные дети и дети-спортсмены. Все расходы по оздоровлению детей взяла на себя принимающая сторона", - отметили в ведомстве.

В Минмолодежи выразили благодарность президенту Республики Калмыкия Алексею Орлову и министру социального развития, труда и занятости Калмыкии Марине Ользятиевой. 

Ранее и.о. заместителя председателя Совета министров ЛНР Александр Дробот сообщил, что около 3,6 тыс. детей Республики отдохнули и оздоровились в лагерях на территории России.

В свою очередь, председатель Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов сообщил, что власти Республики досрочно выполнили план по летнему оздоровлению детей, обеспечив отдыхом в пришкольных, загородных и лагерях за пределами ЛНР 25 тыс. юных жителей. 

Напомним, Совет министров утвердил программу "Оздоровление и отдых детей Луганской Народной Республики в 2016 году". 

Выбор редакции