Дети Миусинска узнали об опасностях терроризма в рамках мероприятия "Мир под прицелом"

Мир Луганщине 

Дети города Миусинск узнали об опасностях терроризма в рамках мероприятия "Мир под прицелом", организованного отделом культуры города совместно с Миусинским первичным отделением Краснолучского территориального отделения общественного движения (ОД) "Мир Луганщине". Об этом ЛИЦ сообщила начальник отдела информационной и внутренней политики Краснолучской администрации Марина Василенко.

Как рассказала начальник отдела, в мероприятии принимали участие дети в возрасте 7-11 лет, а также их родители. Ребятам в доступной форме было рассказано о мировом терроризме – сколько бед и страданий он приносит людям, сколько гибнет мирного населения, в том числе детей. Также детям объяснили правила поведения при обнаружении взрывоопасных предметов.

Участникам мероприятия раздали памятки о правилах поведения при террористических актах, в случае пребывания в заложниках, при обнаружении взрывоопасных предметов.

Также были подведены итоги конкурса детских рисунков "Мы за мир", победителям были вручены грамоты от главы краснолучской администрации и  сувениры от ОД "Мир Луганщины".

"Участвуя в конкурсе рисунков, дети смогли раскрыть не только свои способности, но и заявить, наравне со взрослыми, что они за мир, против войны на Донбассе, которая уничтожает мирных жителей", - заявила председатель Миусинского первичного отделения Лидия Миндюкова.

Глава администрации города Красный Луч председатель Краснолучского территориального отделения ОД "Мир Луганщины" Юрий Кондратенко отметил, что первичные отделения общественного движения активно работают в отдаленных от Красного Луча городах и поселках.

"Активисты "Мира Луганщине" с энтузиазмом участвуют во всех мероприятиях. Дети должны знать, что мы против терроризма, против фашизма во всех его проявлениях", - рассказал он.

Как сообщалось ранее, ученики школ Красного Луча в рамках акции "Прикоснись к истории" побывают на мемориальном комплексе "Миус-Фронт", находящемся недалеко от города.

В свою очередь Министерство образования и науки ЛНР в преддверии празднования Дня Победы проводит республиканскую акцию "С заботой о подвиге", которая началась 25 марта и продлится до 9 мая 2016 года.

Республиканская акция проводится в рамках реализации программы "Патриотическое воспитание подрастающего поколения Луганской Народной Республики на 2015-2020 годы" с целью организации содержательного досуга детей и юношества в дни празднования Дня Победы, повышения интереса учащихся к истории и событиям Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, сохранения памяти о подвиге народа и создания условий для укрепления социально-значимых ценностей и норм у подрастающего поколения Республики.

Выбор редакции