Луганские дети с хроническими заболеваниями прошли оздоровление в санатории Рязани

Группа детей из Луганска, находящихся на диспансерном учете, прошли санаторно-курортное лечение в Рязанском детском санатории памяти Владимира Ленина. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки ЛНР.

"В рамках реализации Программы выполнения государственных интеграционных мероприятий Министерства образования и науки Луганской Народной Республики на 2018 год в период с 21 июня по 11 июля дети в количестве 15 человек в возрасте от восьми до 12 лет, которые находятся на диспансерном учете города Луганска, прошли санаторно-курортное лечение в Рязанском детском санатории памяти Владимира Ленина", - говорится в сообщении.

В период пребывания в санатории дети прошли курс лечения: ингаляторий, электролечение, кислородотерапия, массаж, лечебное питание и терренкур. Воспитанники также ходили в походы, посещали культурные мероприятия, вечерние дискотеки, творческие кружки и занятия с психологом.

Юные луганчане стали участниками спортивного соревнования "Веселые старты", которое стало "настоящим праздником с конкурсами, соревнованиями, эстафетами" и "подарило детям массу положительных, волнующих эмоций и мощный заряд бодрости".

Кроме того, в рамках экскурсионной программы ребята осмотрели Рязанский кремль – древнейшую часть города, памятник архитектуры федерального значения и один из старейших музеев России; Соборную колокольню высотой 83,2 м; Успенский собор; Дворец Олега – памятник архитектуры XVII – XIX веков; Кремлевский холм естественного происхождения, с трех сторон который опоясывают две реки – Трубеж и Лыбедь; скульптуру, посвященную Сергею Есенину, родившемуся в Рязанской области. 

Выбор редакции