Дети из Брянки, Луганска и Ровеньков отправились отдыхать на берег Азовского моря (ФОТО)

Дети из Брянки, Луганска и Ровеньков отправились в оздоровительный лагерь, расположенный в Ростовской области на побережье Азовского моря. Об этом сообщает пресс-служба Совета министров.

"Сегодня на отдых в Российскую Федерацию мы отправляем 300 детей из городов Ровеньки, Луганск и Брянка. Лагерь расположен на территории Ростовской области в Неклиновскиом районе, на берегу Азовского моря", – отметил и.о. заместителя председателя Совета министров ЛНР Александр Дробот и добавил, что дети пробудут на отдыхе 21 день.

Он подчеркнул, что выезд организованных групп за территорию РФ проходит в плановом порядке, пропуск через границу идет организованно.

"Хочу отметить, что как наши специалисты, так и наши коллеги из Российской Федерации хорошо подготовились и отработали эти вопросы, поэтому никаких задержек нет. Со стороны Российской Федерации присутствует министр труда и социального развития Ростовской области и все сопутствующие службы, которые включены в программу подготовки принятия наших детей", – подчеркнул Дробот.

Он сообщил, что российские компании обеспечили проезд детей Республики в комфортабельных автобусах.

"Мы планируем оздоровить 3400 детей. 1700 – на территории Ростовской области и столько же в Краснодарском крае. Заезд в Краснодарский край будет немного позже, после этого потока – в конце июля или начале августа", – отметил и.о. зампреда Совмина.

Напомним, Совет министров утвердил программу "Оздоровление и отдых детей Луганской Народной Республики в 2016 году".

Ранее Дробот сообщил, что власти Республики планируют в 2016 году оздоровить около 25 тыс. детей.

Совет министров ЛНР утвердил постановление "О Координационном совете при Совете министров ЛНР по организации детского отдыха и оздоровления в Луганской Народной Республике". При этом глава ЛНР поручил председателю правительства Сергею Козлову взять под личный контроль организацию отдыха детей во время летней оздоровительной кампании. 

В свою очередь, министр образования и науки ЛНР Валентина Ткаченко сообщила, что оздоровительные учреждения Республики готовы принять свыше 5 тыс. школьников в период летних каникул. Также председатель Федерации профсоюзов Олег Акимов заявлял о том, что Республика планирует подготовить к летней оздоровительной кампании десять детских лагерей. 

Благотворительный фонд социальной защиты населения "Славянская щедрость" выделил 3 млн руб. на путевки в лагеря отдыха для детей Республики. 

Выбор редакции