Дети Донбасса счастливы и радуются жизни, несмотря на то, что сидели в подвалах – московские артисты

Дети Донбасса как все обычные дети счастливы и радуются жизни, несмотря на то, что сидели в подвалах. Об этом сегодня рассказали московские артисты Юрий Кудинов (клоун Плюх) и Сергей Семич (клоун Швах), приехавшие в Луганск с выступлением для детей-сирот.

Сегодня в Луганске на базе мотоклуба "Ночные волки" ведущие московские клоуны провели для воспитанников детских домов концертно-развлекательную программу, в которой приняли участие более 200 детей.

"Мы побывали там, где многие артисты не были – там, где одна разруха, мы работали в разрухе. Там дети такие же, как и все, и так же радуются, так же довольны, так же счастливы, несмотря на то, что просидели в подвалах", - отметил Семич.

Артист рассказал, что их дуэт неоднократно давал благотворительные концерты для детей Донбасса в Москве, но все-таки решил приехать непосредственно в Республики.

"Здесь родина моя, я сам из Донецка родом", - отметил он.

"Хотели бы, что наши дети Донбасса были счастливы, здоровы и смеялись бы так же как дети Москвы, Запада и другие. Наши дети ничем не хуже", - подчеркнул Семич.

Он сообщил, что помимо Луганска артисты сегодня выступят перед детьми Краснодона.

В свою очередь, Юрий Кудинов отметил, что своим приездом артисты оказывают посильную поддержку Донбассу.

"Когда все это случилось (государственный переворот и война в Донбассе – прим. ЛуганскИнформЦентр), я ни о чем другом не мог думать - только об Украине, Одессе, Донбассе. Мы прекрасно понимаем, что здесь форпост. Нам где-то даже стыдно - надо более активно сопротивляться этому злу. Хотя бы так уже противостоять "Правому сектору", нацистам", - отметил артист.

Он подчеркнул, что жители России поддерживают и переживают за народ Донбасса.

По словам Кудинова, артисты приехали за свой счет, затем связались с волонтерами, которые помогли им пересечь границу.

"Нас передают из рук в руки, из деревни в деревню, из села в село. Мы ездим, собираем детей, хотим им вернуть нормальную жизнь", - рассказал Кудинов.

Артист отметил, что в дальнейшем также планирует приезжать в Донбасс с концертами, чтобы поддерживать людей.

Выбор редакции