Десятая часть доставленного МЧС РФ гуманитарного груза будет направлена в госрезерв ЛНР

Официально 

Десятую часть гуманитарного груза, доставленного накануне в ЛНР "рождественским " конвоем МЧС России, направят в государственный продовольственный резерв Республики. Об этом сегодня ЛуганскИнформЦентру сообщил начальник Центра управления восстановлением (ЦУВ) ЛНР Александр Дробот.

"По распоряжению Главы республики мы держим десятипроцентный резерв от поступающей помощи. Он необходим, чтобы мы могли оперативно реагировать на все возникающие вопросы и вызовы", - сказал он.

"Вот недавно мы оперативно отреагировали по Первомайску, дополнительно обеспечив город продовольствием, вчера аналогично работали по Перевальскому району", - пояснил начальник ЦУВ.

Напомним, что в ночь на пятницу в Россию вернулся очередной, на этот раз  "рождественский", гуманитарный конвой МЧС РФ, доставивший помощь жителям ЛНР и ДНР.

Одиннадцатая по счету колонна достаивала в Донецк и Луганск рождественские подарки для детей, состоящие из игрушек и сладостей, продукты питания - мясные, рыбные и молочные консервы, детское питание, семь видов круп, макароны, кондитерские изделия, а также предметы первой необходимости и медикаменты. Гуманитарная помощь будет распределена в том числе по школам, детским садам, общественным столовым, больницам и другим социально значимым объектам.

Всего с августа 2014 года по сегодняшний день в Донбасс конвоями МЧС РФ было доставлено более 14,5 тысяч тонн гуманитарных грузов.

Выбор редакции