Держатели карт Госбанка ЛНР могут обналичивать средства в банкоматах (ФОТО)

Важно  Официально  Справка 

Держатели карт Госбанка ЛНР могут обналичивать денежные средства в банкоматах, расположенных в отделениях финучреждения, и расплачиваться картами в торговых терминалах, установленных в сети супермаркетов "Народный". Об этом ЛИЦ сообщил замдиректора, начальник Департамента электронного бизнеса и платежных систем Госбанка Виталий Амелин.

"На текущий момент специалистами Государственного банка уже установлено девять банкоматов (в Луганске - примечание ЛИЦ). В большинстве своем банкоматы работают в круглосуточном режиме, то есть клиенты могут обслуживаться без привязки к отделению", - сказал он.

Амелин рассказал, что в ближайшее время специалисты Госбанка планируют увеличить количество банковского оборудования, установив еще два банкомата в столице Республики.

"По перечню операций: в банкомате наши клиенты могут просматривать баланс, снимать денежные средства со своих карт, в том числе есть услуга по смене ПИН-кода", - отметил замдиректора, подчеркнув, что в дальнейшем перечень операций будет расширяться.

Он добавил, что в настоящее время продолжается процесс подключения в сети супермаркетов "Народный" торговых терминалов, "которые предназначены для оплаты покупок в магазинах".

"На данный момент 10 супермаркетов подключены к торговому эквайрингу (приему платежных карт для оплаты товаров, работ, услуг – примечание ЛИЦ), до конца недели мы подключим всю сеть супермаркетов "Народный", - сообщил Амелин.

В финучреждении напомнили, что банковское оборудование настроено исключительно на карты Госбанка ЛНР и будет взаимодействовать только с ними.

Ранее сообщалось, что Государственный банк ЛНР начал выдачу платежных пластиковых карт сотрудникам министерств и ведомств Республики. 

Выбор редакции