Депутаты Подмосковья поделились с молодежью ЛНР опытом строительства молодежной политики (ФОТО)

Общество  Интеграция 

ФОТО: Марина Сулименко / ЛИЦ

Представители Московской областной думы на состоявшейся сегодня в Луганске встрече с молодежью ЛНР поделились опытом строительства молодежной политики. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

На встрече присутствовали председатель комитета по делам молодежи и спорта Московской областной думы, спортивный журналист Олег Жолобов, председатель Молодежного парламента Московской области Андрей Урусов, кандидаты в депутаты Молодежного парламента ЛНР и активисты проекта "Молодая гвардия" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".

Молодежные активисты Республики рассказали гостям из России, как в ЛНР строится молодежная политика, а российские коллеги в свою сообщили об особенностях функционирования Молодежного парламента в РФ.

"Молодежный парламент – это дополнительная дверь для вас на вашем жизненном пути. Участием в Молодежном парламенте вы инвестируете в себя, инвестируете в свои знания, в свой опыт, в свой имидж, который потом будет работать на вас", - обратился к молодежи Жолобов.

"Помощь людям – именно с этим посылом будущие молодежные депутаты должны идти в Молодежный парламент. Люди должны идти с открытым и чистым сердцем, которые будут отстаивать интересы молодежи вашей Республики", - подчеркнул Урусов.

Он отметил, что молодежные депутаты должны встречаться с людьми, ведь именно через общение молодые парламентарии могут узнавать о волнующих жителей проблемах, а также им не стоит бояться предлагать пути решения возникающих вопросов.

"Основной хлеб Молодежного парламента – это выдвижение законодательных инициатив, которые мы берем из обращений в общественных приемных", - сказал Урусов. 

В качестве примера он рассказал о том, что депутаты Молодежного парламента Московской области выступили с законодательными инициативами по поводу льгот для студентов при проезде в общественном транспорте, решения проблемных вопросов доноров Московской области, добровольческой и волонтерской деятельности. 

Напомним, Народный Совет 5 марта принял постановление о Молодежном парламенте Луганской Народной Республики. Оргкомитет Молодежного парламента утвердил состав Временной молодежной избирательной комиссии (ВМИК), которая позже сформировала 21 Молодежную участковую избирательную комиссию (МУИК).

Прием документов от кандидатов в депутаты Молодежного парламента продлится до 30 марта, депутатами Молодежного парламента могут стать студенты высших учебных заведений Республики и представители работающей молодежи в возрасте от 18 до 35 лет.

Ранее председатель Временной молодежной избирательной комиссии (ВМИК) Антонина Машкова сообщала, что комиссия уже зарегистрировала 260 кандидатов в депутаты Молодежного парламента.

Напомним, глава ЛНР Леонид Пасечник заявлял о том, что создаваемый в ЛНР Молодежный парламент даст молодежи возможность стать непосредственными участниками создания республиканской государственности.

Выбор редакции