Депутаты передали Ивановскому лесхозу около 100 кг желудей для посева леса (ФОТО)

Мир Луганщине  Общество 

Фото: Марина Сулименко/ ЛИЦ

Депутаты Народного Совета ЛНР Андрей Губарев и Павел Малый в рамках природоохранной акции передали Ивановскому лесоохотничьему хозяйству около 100 кг желудей для воспроизводства лесов.

Передача посевного материала состоялась на площади Героев Великой Отечественной войны в Луганске.

"Под эгидой общественного движения "Мир Луганщине" сегодня мы продолжаем акцию по озеленению Луганской Народной Республики. И сегодня мы передаем 87 килограмм желудей дуба обыкновенного для закладки питомника. Данная акция будет проводиться ежегодно с целью формирования более мягкого климата на территории ЛНР и предотвращения пылевых бурь", - сказал Губарев.

В сборе плодов дуба приняли участие неравнодушные жители Стаханова, Ирмино и Алмазной, в том числе учащиеся образовательных учреждений и активисты молодежных организаций.

"Мы передаем отборные желуди с целью закладки семенников и последующей высадки деревьев на территории ЛНР. Это очередной шаг к озеленению нашей Республики", - добавил Малый.

Представитель Ивановского лесоохотничьего хозяйства поблагодарила парламентариев и присоединившихся к природоохранной акции жителей Республики за переданный посевной материал, "который будет использоваться как для создания питомников, так и восстановления пострадавших от пожаров лесов".

Ранее Министерство природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР пригласило жителей Республики принять участие в сборе желудей, которые будут использованы для воспроизводства лесов. 

Выбор редакции