Депутаты парламента ЛНР будут регулярно стажироваться в Совете Федерации РФ – Акимов

Депутаты Народного Совета ЛНР будут регулярно проходить недельные стажировки в Совете Федерации (СФ) Российской Федерации. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил депутат Народного Совета, председатель Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов.

Акимов напомнил, что на прошлой неделе он выступил на заседании Комитета общественной поддержки жителей Юго-Востока Украины Совета Федерации Российской Федерации, где обсуждались меры по восстановлению и развитию экономики Донбасса. 

"В Совете Федерации были достигнуты договоренности о том, что практика прохождения стажировок депутатами Народных Советов ЛНР и ДНР будет системной", – отметил профсоюзный лидер ЛНР.

По словам Акимова, депутаты парламента, которые принимали участие в стажировке в СФ на протяжении недели, ознакомились с работой его комитетов.

"Стажировки предполагают своего рода учебу в структурах Совета Федерации. Чтобы понять механизмы взаимодействия, необходимо прохождение этой стажировки и полноценная учеба. Российский опыт в законодательном плане, нам, конечно же, интересен", – убежден депутат.  

Он также сообщил, что уже достигнуты договоренности по обмену информацией по ряду наиболее актуальных законодательных инициатив.

"Есть много положительных моментов в решении целого ряда вопросов. В ходе общения с нашими коллегами из СФ у нас наметился ряд, скажем так, смежных проблем по ряду законодательных инициатив и их урегулированию. Это проблемы, связанные с трудовыми отношениями, с социально-экономической защитой трудящихся", – рассказал профсоюзный лидер.    

"Поэтому эта работа будет продолжаться. Я убежден, что она принесет положительные результаты, и сотрудничество в законодательном поле будет углубляться", – добавил он.

Напомним, Акимов выступил на заседании Комитета общественной поддержки жителей Юго-Востока Украины Совета Федерации РФ, где обсуждались меры по восстановлению и развитию экономики Донбасса. Он передал слова благодарности от трудовых коллективов Луганщины всем россиянам за помощь и реальную поддержку, которую они оказывали и продолжают оказывать Республике. 

Выбор редакции