Депутаты парламента ЛНР будут проводить в округах народные сборы – Дегтяренко

Депутаты Народного Совета ЛНР планируют проведить в округах народные сборы помимо приемов граждан по графику. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил председатель Народного Совета ЛНР Владимир Дегтяренко.

"Что касается работы самого Народного Совета - здесь тоже мы немного пересмотрим работу самого депутатского корпуса в округах", -  отметил он.

"Есть положительная практика, когда депутат не просто проводит прием по графику, а выходит на так называемые народные сборы, - пояснил руководитель парламента. - Это очень положительная практика, потому что буквально за час-полтора депутат отвечает на большое количество вопросов".

Он отметил, что лично, будучи депутатом, провел уже не один десяток таких встреч и смог убедиться в их необходимости.

При этом, по словам Дегтяренко, практика депутатских приемов будет сохранена, но и тут будет проведена работа "по систематизации вопросов", в сфере которых будут работать депутаты.

Ранее Дегтяренко заявил, что Народный Совет ЛНР будет более тесно взаимодействовать с руководителями профильных министерств при разработке законопроектов.

Напомним, что 25 марта депутаты на внеочередной сессии проголосовали за освобождение Алексея Карякина от должности председателя парламента в связи с "ненадлежащей организацией работы Народного Совета". Новым председателем законодательного органа Республики 1 апреля был избран Владимир Дегтяренко. 8 апреля депутаты Народного Совета ЛНР в ходе пленарного заседания приняли решение освободить Светлану Гизай от должности первого заместителя председателя парламента.

Выбор редакции