Депутаты Народного Совета ЛНР за полгода провели 34 встречи с парламентариями других стран

Общество 

Депутаты комитета Народного Совета ЛНР по вопросам международных отношений, связи, информационной политики и массовых коммуникаций в течение второго полугодия 2019 года осуществили 34 рабочих поездки в другие государства в целях налаживания межпарламентского сотрудничества. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил председатель комитета Денис Колесников.

Он отметил, что во втором полугодии Народный Совет ЛНР "продолжил тесную работу с парламентами Донецкой Народной Республики и Республики Южная Осетия".

"Члены комитета осуществили 34 рабочих выезда за пределы ЛНР, основная цель которых – налаживание правового диалога, двустороннего обмена правовым опытом с целью интеграции национальных правовых систем, а также заимствование юридических норм и принципов с последующей адаптацией к условиям национального законодательства", – рассказал Колесников.

"Правовой опыт наших коллег способствует более качественной подготовке проектов законов депутатами Народного Совета ЛНР", – добавил депутат.

Он отметил, что к компетенции комитета относятся также вопросы законодательного обеспечения информационной политики Республики.

"Это вопросы функционирования печатных и электронных средств массовой информации, защиты информации, издательской деятельности, отношений, связанных с производством, распространением и потреблением рекламы", – уточнил Колесников.

"Во втором полугодии 2019 года проводилась активная работа по изучению правового опыта Российской Федерации в сфере регулирования новых медиа. Особого внимания заслуживают проблемы, связанные с безопасностью (например, защитой от экстремистских проявлений, террористической деятельности) при функционировании новых медиа", – проинформировал председатель комитета.  

Он подчеркнул, что "для того, чтобы общество могло поступательно развиваться с помощью информационных технологий, а граждане – пользоваться новыми медиа без страха быть произвольно наказанными, необходимо развивать законодательную базу в сфере интернет-пространства".

"Все наработки комитета в этом направлении найдут отражение в будущих нормах права Луганской Народной Республики", – отметил Колесников.

Депутат проинформировал, что, кроме того, члены комитета "продолжают работу над проектами законов в сфере рекламы, персональных данных, почтовой связи, основной целью которых является гармонизация национального законодательства ЛНР с законодательством Российской Федерации".

"Проекты законов находятся на завершающейся стадии разработки и в первом полугодии 2020 года будут направлены в Народный Совет", – уточнил он.

Выбор редакции