Депутаты Народного Совета ЛНР провели встречу со студентами луганских вузов (ФОТО)

Мир Луганщине  Общество 

Депутаты Народного Совета ЛНР от общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" провели встречу со студентами луганских вузов. Об этом сообщила пресс-служба ОД.

Встреча "Мы - настоящее", состоявшаяся в здании республиканского исполнительного комитета ОД, была приурочена к Международному дню студента. Ее организаторами выступили активисты проекта "Молодая гвардия" ОД.

"Депутаты Народного Совета ЛНР от ОД "Мир Луганщине" Павел Пилавов и Александр Ермоленко обсудили актуальные вопросы с представителями профсоюзных организаций, лидерами студенческого самоуправления Луганского государственного педагогического университета, Луганского государственного университета имени Владимира Даля, Луганского государственного медицинского университета имени Святителя Луки, Луганского государственного аграрного университета и Луганской государственной академии культуры и искусств имени Михаила Матусовского", - рассказали в пресс-службе.

Кроме того, о деятельности "Молодой гвардии" рассказал координатор проекта Даниил Степанков.

"Ребята, поздравляю вас с Международным днем студента. Я всегда уверен в нашей молодежи, я знаю, что каждый из вас сможет где угодно достойно представить нашу Республику, - сказал Пилавов. - Вы участвуете практически во всех мероприятиях, конкурсах как в ЛНР, так и в РФ, занимаете там призовые места, я знаю, что каждый из вас достигнет больших высот. Удачи, студенты, продолжайте в том же духе".

Участники встречи обсудили необходимость сплоченной работы студентов различных университетов, проведения тимбилдингов, создания объединения студенческих самоуправлений и единого информационного ресурса. В частности, студенты медуниверситета предложили проводить занятия по оказанию первой медицинской помощи для обучающихся других вузов.

"Дорогие студенты, сейчас у вас та пора, когда вы можете все, - отметил Ермоленко. - Мы всегда будем стараться помогать, поддерживать вас. Помните о том, что все с чего-то начинали, небольшими шагами шли к настоящему успеху. Я уверен, что и все вы сейчас на правильном пути".

Кроме того, присутствующие студенты были награждены грамотами за активную гражданскую позицию, участие в организации массовых мероприятий и сотрудничество с ОД "Мир Луганщине".

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 107 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. Председателем движения на состоявшемся в Луганске 17 февраля 2018 года третьем общереспубликанском съезде "Мира Луганщине" единогласно был избран исполнявший в то время обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник. На выборах 11 ноября 2018 года движение "Мир Луганщине" заручилось поддержкой 74,12% избирателей, получив 37 мандатов в пятидесятиместном Народном Совете ЛНР. 

Выбор редакции